Córdoba
Música y patrimonio a través de los sentidos
Córdoba
Paco Peña y el 40º Festival de la Guitarra
Córdoba
Llega a Córdoba la exposición de Ecomeninas

AndalOcio Córdoba



Certamen Nacional de Creación Audiovisual de Cabra

Cabra

Ver fechas

 

Del 14 al 22 de septiembre.

Sábado 14 de septiembre Sesión inaugural en el Cinestudio Municipal de Cabra de la película "Primera Cita" de Jesús Ponce, comienza la vigésimo cuarta edición del Certamen Nacional de Creación Audiovisual de Cabra.

Más información en http://certamenaudiovisualdecabra.com 

PROGRAMACIÓN DE LOS CORTOS SELECCIONADOS

LUNES 16

 SELECCIÓN OFICIAL

 

20:00

ABUELO

Trueba & Trueba (Caque y Juan)

20:08

ALIRÓN

Adrià Llauró Martínez

20:15

AMA

Julia de Paz

20:34

AMANDINE

Juan Carlos Mostaza

20:52

ANÓNIMO

Néstor Del Castillo y Marisa Lafuente 

20:59

CASTING (REMUNERADO)

Rocío Alzueta Jaro y Javier García Fdez.

21:15

CLARA

Alba Pino

21:29

COCODRILO

Jorge Yudice

21:34

CONFÍA EN MÍ

Javi Navarro

21:51

CONGÉNITA

Polo Menárguez

22:03

DECONSTRUCCIÓN DE UNA CITA

Alex Ygoa

22:15

DRAMAS

Alejandro Díaz

22:19

EL CUENTO

Lucas Paulino y Angel Torres

22:34

EL CUMPLE                   

Pablo Alen y Breixo Corral

MARTES 17

   SELECCIÓN  OFICIAL

 

20:00

EL ENCUENTRO

Juan Alcaraz

20:17

EL JARRÓN

Rubén Tejerina

20:29

EL LLIBRE

Francesca Català

20:32

ESCULPIENDO LA MEMORIA

Rubén Seca Carol

20:36

HERMANAS

Carlos Iglesias

20:46

HOPES

Raul Monge

20:56

KHURUF

Kepa Sojo

21:10

LA GUARIDA

Iago de Soto

21:26

LA NORIA

Carlos Baena

21:38

LA OCTAVA DIMENSIÓN

Kike Maíllo

21:56

LA TERCERA PARTE

Alicia Albares y Paco Cavero

22:12

LO SIENTO MI AMOR

Eduardo casanova

22:20

MI HERMANO JUAN

Cristina y María José Martin Barcelona

22:30

MIDRIASIS

Alina Diana Somu y J. Manuel Glez. Vidal 

22:39

MIEDOS                    

Germán Sancho

MIÉR. 18

   SELECCIÓN OFICIAL

 

20:00

MOROS EN LA COSTA

Damià Serra Cauchetiez

20:17

MOSCAS

David Moreno

20:25

MUEDRA

Cesar Díaz Meléndez

20:34

MUERO POR VOLVER

Javier Marco

20:49

NACHO NO CONDUCE

Alejandro Mari?n

21:08

¡NI DE COÑA!

Albert Brescó

21:20

NIÑA DE TRAPO

Roberto Montalbo

21:40

NO ES COMA

Tamara Lucarini

21:55

NOEL

Kike Arroyo

22:08

PADRE

Luis Larrodera

22:21

PARCHES

Israel Lázaro

22:34

PATCHWORK

María Manero Muro

22:43

PEIX AL FORN              

Guillem Miró

JUEVES 19

SELECCIÓN OFICIAL

 

20:00

PIMPOLLO

Guillermo Dieste y Eduardo Dieste

20:08

PLACES

Claudia Barral Magaz

20:13

RÉPLICA

Santiago Daniel Capuz Lamboglia

20:26

RODAR... Y MI MADRE

Rocío y Edurne Calabozo Guisado

20:30

SAMSA

Enrique García

20:41

SERÁ NUESTRO SECRETO

Sergi González Fernández

20:56

SERVICIO DE LIMPIEZA

Julieta Alcaide

21:09

SIN TI

Jorge Arjona Calero

21:19

STAR ROCK

Raúl Colomer y Aitor Herrero

21:25

#SUPERINLOVE

Curro Bernabéu

21:35

TRIVIAL

Fran Menchón y Sandra Reina

21:49

UN CUENTO AL REVÉS

Inés Pintor Sierra y Pablo Santidrián

22:02

VOLCÁNICA

Alberto Velasco

22:14

YAYOFLAUTAS

Jesús Martínez

22:28

YO CONFIESO              

Saúl Gallego Mateo

SÁBADO 21

  SELECCIÓN RTVA

 

12:00

ALIENTO

Daniel Ortiz Entrambasaguas

12:16

Una mujer completa

Ceres Machado

12:27

BLACK BASS

Rakesh Narwani

12:42

Los pasajeros del viento

Juan José del Junco

12:49

Cariño

Ángel Gómez Hernández

13:04

El Desconcierto

Javier Rodríguez Espinosa

13:22

Casa de citas

Juanjo Palomeque

13:30

Rígido

Fernando M. López y Pablo Miralles

13:46

Orgullo

Virginia Burgos y Chus Gómez

13:51

Finder, un juego de niños

Pablo Gilez

14:00

ALIMAÑAS                    

David Heredia

 



¡Sea el primero en comentar!

>> Publicar un comentario