Teatro AVANTI
Los músicos de Bremen llegan a Córdoba
Córdoba
Belenes participantes en el Concurso Cajasur 2019
Gran Teatro
Argentina presentará su disco en Córdoba

AndalOcio Córdoba

domingo, 29 de septiembre de 2019

Programa de Senderismo 2019
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Paseos & Naturaleza

Talleres formativos digitales
Biblioteca Central
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Talleres formativos de Eutopía
Córdoba
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Adaptándose a la Nueva Realidad Digital
Palacio de la Merced
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de iniciación a la fotografía con cámara réflex
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

XXII Semana del Teatro
Lucena
Toda la jornada | Agenda de la Provincia

Cosmopoética
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda del Mundo de las letras

Ruta de los Dólmenes
Belmez
8.30 | Agenda de la Provincia | Agenda de Paseos & Naturaleza

Intercaza 2019
Palacio de la Merced
10.00 a 19.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda Infantil

Vivencias
Círculo de la Amistad
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Medicina & Sefarad
Casa de Sefarad
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Mâqamât
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Elena Asins
Sala Vimcorsa
10.30 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Talleres de arqueología
Puente Genil
11.00 | Agenda de la Provincia

Autorretratos
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

El hombre (The Man)
C3A
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Sueño de la aventura
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Intercaza
11.00

V Ruta de la Tapa de Iznájar
Iznájar
12.00 | Agenda de Gastronomía | Agenda de la Provincia

La Córdoba Poética
Sala Orive
12.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Medicina & Sefarad
Casa de Sefarad
12.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Exposiciones vigentes

Vive el Otoño en Viana
Palacio de Viana
12.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Teatro

Antonio Plantón 'El Güeñi' y Niño Seve
Posada del Potro
12.00 | Agenda de Flamenco

Construimos castillos mágicos
Biblioteca Central
12.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda Infantil

Divo Augusto
Museo Arqueológico
13.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

El legado del León
Teatro AVANTI
17.00 | Agenda de Teatro | Agenda Infantil | Entradas a la venta

Brigitte Vasallo
Sala Orive
18.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Isla Correyero y Joelle Taylor
Sala Orive
19.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

El legado del León
Teatro AVANTI
19.00 | Agenda de Teatro | Agenda Infantil | Entradas a la venta

Pueblos de Córdoba
La Cristalera Gastrobar
19.00 a 0.00 | Agenda Infantil | Exposiciones vigentes

Laura Casielles y Natalia Velasco Urquiza
Sala Orive
20.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda del Mundo de las letras

Sonido de los aFEctos
Mezquita-Catedral
20.30 | Agenda de Música y Conciertos

Christina Rosenvinge y Simón Partal
Sala Orive
21.00 | Agenda Cosmopoética | Agenda de Música y Conciertos | Agenda del Mundo de las letras