Teatro de la Axerquía
Agotadas las entradas para el concierto de Amaral
Archivo Provincial
El Archivo retoma su exposición de dibujo
Lucena
Lucena retoma la cultura con 'Abanico de verano'

AndalOcio Córdoba

viernes, 6 de septiembre de 2019

Entintado profesional para cómic e ilustración
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de iniciación a la batería y percusión
Casa de la Juventud
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Ruta Gastronómica por la Córdoba judía
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Gastronomía

Curso Introducción a Tantra
El Quiñón
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de danza
Convento Santa Clara
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Curso de dibujo y pintura 2019/20
Ánfora. Escuela de arte
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Taller de iniciación a la Música Sefard
Convento Santa Clara
Toda la jornada | Cursos y Talleres

4º Concurso virtual Descubre el Rasgo
Córdoba
Toda la jornada | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Escuela de Teatro, Música y Danza Avanti
Teatro AVANTI
Toda la jornada | Cursos y Talleres

Esencias de Sefarad
CRV
9.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Armonías de Azul y Ocre
Convento Santa Clara
9.00 a 15.00 | Exposiciones vigentes

Medicina & Sefarad
Casa de Sefarad
10.00 a 19.00 | Exposiciones vigentes

Fiestas y Tradiciones Judías
Convento Santa Clara
10.00 a 14.00 | Exposiciones vigentes

Kitab al-Filaha
Casa Árabe
10.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Miradas de mujer
CCM. Norte
10.00 a 13.00 | Exposiciones vigentes

Casa de las Cabezas
Casa de las Cabezas
10.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Los guadamecíes andalucíes
Casa-Museo del Guadamecí Omeya
10.30 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Mâqamât
C.A.C. Rafael Botí
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Elena Asins
Sala Vimcorsa
10.30 a 21.00 | Exposiciones vigentes

Coro Averroes
Fundación Cajasol
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Autorretratos
C3A
11.00 | Exposiciones vigentes

El hombre (The Man)
C3A
11.00 a 18.00 | Exposiciones vigentes

Sueño de la aventura
C3A
11.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Velá de la Fuensanta 2019
Distrito Sureste [Fuensanta]
14.00 | Agenda de Flamenco | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Música y Conciertos | Agenda Infantil

La subjetividad de los momentos
Sala Aires
18.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Estudios judíos y sefardíes
Biblioteca Viva de Al-Ándalus - Casa Bailio
18.00 a 21.00 | Exposiciones vigentes

61º Arte para 4
Sala Aires
18.00 a 20.00 | Exposiciones vigentes

Cuentos gourmets
Biblioteca P. Provincial
19.00 | Agenda Infantil

Taller de iniciación a la Música Sefardí
Convento Santa Clara
19.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

XI Ruta del Caimán
Córdoba
19.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Miradas al Patio del Bailío
Biblioteca Viva de Al-Ándalus - Casa Bailio
19.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Exposiciones vigentes

Dos historias de Córdoba
Biblioteca Viva de Al-Ándalus - Casa Bailio
20.00 | Agenda del Mundo de las letras

Velá Joven
Distrito Sureste [Fuensanta]
20.30 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Visitas teatralizadas
Madinat al-Zahra
21.00 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros | Agenda de Paseos & Naturaleza | Agenda Infantil

Sephardica
Convento Santa Clara
21.00 | Agenda de Música y Conciertos

Noches en la Villa 2019
Puente Genil
21.00 a 11.50 | Agenda de Jornadas, conferencias, encuentros

Allende + La Naranja me mata
Sala Hangar
21.30 | Agenda de Música y Conciertos

Conciertos en la Velá Joven
Plaza de la Juventud
Distrito Sureste [Fuensanta]
21.30 | Agenda de Música y Conciertos

Fiesta inauguración de la nueva temporada
Golden Club
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Visitas nocturnas a Medina Azahara
Madinat al-Zahra
22.00 a 0.00 | Agenda de Paseos & Naturaleza

Cool Jazz
CRV
22.00 | Agenda de Música y Conciertos

Ramos Dual y su padre + D. Donnier & Yul Navarro
Ambigú de la Axerquía
22.00 | Agenda de Música y Conciertos